Военнослужащие СВО их родственники?

Подскажите как быть. Ситуация следующая: есть несовершеннолетний мальчик, отец которого погиб на СВО. Последний был лишен родительских прав. Имеет ли право мальчик получить удостоверение Члена семьи погибшего?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, ребенок, отец которого был лишен родительских прав, не признается членом его семьи и, соответственно, не имеет права на получение удостоверения члена семьи погибшего.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.