Как отличить настоящих юристов от не настоящих?

Здравствуйте, я наткнулся на мошенника который взломал мой криптокошелек и вывел оттуда сумму в размере 1100 usdt , затем в интернете я нашел юристов которые согласились мне помочь через орган регуляции и ТД ТП , нашли мои деньги на мое имя и фамилию якобы находящиеся у брокерской компании , затем я ждал от одного до 3х дней , ответа "возможно ли вернуть мои деньги, получится ли мол найти нарушения у той брокерской компании что бы отобрать эти деньги и вернуть мне " затем мне пришло смс сообщение на электронную почту что мне возвращают 13900 usdt якобы это моральная и материальная компенсация , и в течении 5 дней мне нужно предоставить счёт в банке который поддерживает возможность хранить ну и взаимодействовать с криптовалютой включая usdt , после чего юрист дал мне 3 банка на которую я написал заявление об открытии счета и ответили 2 банка один из банков за 610 usdt а второй за 350 usdt что мне нужно будет перевести эти деньги и предоставить скриншот об оплате и затем они откроют мне счёт после чего в течение суток на тот счёт мне должны прийти те самые деньги, и затем я должен буду их конвертировать и перевести на Российский банк а затем от общей суммы я должен буду оплатить 15% за помощь юристам а именно они выдадут реквизиты и я должен буду оплатить , пожалуйста прошу вас помогите мне подскажите это настоящие юристы или нет !?... А и да номер юриста действительно якобы официальный так написано в на сайте в министерстве юстиции

Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат
Министерство юстиции ведет только реестр адвокатов; описанная вами ситуация это стандартная схема мошенничества. При внесении депозита за открытие счета, потребуют еще оплатить какую-нибудь страховку и тд, чтобы вы вносили больше и больше денежных средств. После чего, ваш аккаунт просто заблокируют.
В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, описанная вами схема содержит признаки мошенничества, поскольку настоящие юристы и банки не требуют предоплаты за открытие счетов и возврат средств, а также не обещают компенсации сверх украденной суммы без судебного решения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сергей

Подскажите пожалуйста а можно проконсультироваться с вами бесплатно?

Виноградова Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей, такие ситуации случаются, в определённых случаях действительно нужно действовать именно так. Рекомендую написать мне, чтобы всё тщательно проверить и понять, как лучше действовать. Консультация бесплатная.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Сергей, здравствуйте! К сожалению, а может, к счастью реестров настоящих юристов нет. Как нет реестров настоящих врачей, учителей, механиков, водителей и прочая.
От того, что в ответе Вы прочтете как решать проблему и на какие правовые нормы ссылаться-она не исчезнет сама. Решу Ваше дело. Бесплатно не работаю, как и Вы. Контакты в профиле.
Фомин Игорь Михайлович
Отвечает юрист

В первую очередь проверьте вашего адвоката через реестр адвокатов, второе - такие методы возврата существуют.