Здравствуйте. Подскажите, возможно ли наложить арест на банк.карту (либо списать часть ден.средств в мою пользу) за плохо сделанную работу: частная компания (один человек) делали капит.ремонт в квартире и по окончанию ремонта (когда все деньги были переведены) обещали доделать свои "косяки" (а именно доделать недочеты на потолке ). В итоге трубку не берут и на связь не выходят (со 2.04). Ремонт длился 3 с небольшим месяца, на протяжении этого времени деньги переводились на карту по "требованию исполнителя" ("в счет аванса"). На данный момент 1.04 сдали объект (т.е.мою квартиру), но в вечерне время , где ничего не было видно. На следующий деньги договорились с ними встретиться , посчитаться и доделать мелкие моменты по ремонту - в итоге не отвечают. Возможно ли вообще как-то вернуть денежные средства (часть)? (договор не подписывали, всё по словесной договоренности)
Здравствуйте. При отсутствии письменного договора вы имеете право взыскать с них денежные средства, в т ч убытки и иные платежи в силу закона, поскольку имеет место быть устная сделка. При соблюдении обязательного досудебного урегулирования спора, обращаетесь в суд. Можете применить меры обеспечения иска, но всё требования должны быть доказаны и обоснованы нормами права.
Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Наложить арест может суд или судебный пристав. Обратитесь к вашим строителям с претензией. А если они ваши требования не выполнят, тогда надо будет обратиться в суд.
Спасибо! Только подскажите, а куда тогда претензию направить (к строителям)?
Ольга Борисовна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Взыскивать как неосновательное обогащение и при предьявлении иска просить наложить арест на данный счет, как обеспечительные меры.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
Вы сколько раз переводили деньги за услуги по безналу?
Не считала, но более 15/20 раз точно + переводы на стройматериалы были (на расходный материал)
Тогда пишите претензию своим горе-строителям, после чего, берите распечатку по счёту, прикладывайте ее к исковому заявлению, и в рамках закона о защите прав потребителей, идите в суд.
Неосновательного обогащения здесь не будет. Так как платежи проходили более одного раза.
Для более детальной консультации обращайтесь лично, в ватсап