Начислили неправильный налог на доходы по процентам?

Я получил доход в размере 1500 руб, а налог начисли на сумму 970000. Обращалая в налоговую они говорят, чтобы я просил банк отправить корректирующие сведения, на что мне отвечают, что их уже отправляли и налог действительно неправильный. Пишу об этом в налоговую, они говорят, что ничего банк не отправлял. И так по кругу. Я отправлял в налоговую и выписки по счетам и ответ банка, но требование об уплате также висит

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Правильно понимаю вопрос, что речь идет о налогообложении процентного дохода, полученного по вкладам в российских банках? В таком случае НДФЛ исчисляется налоговым органом на основании банковской информации, а уплата налога производится на основании налогового уведомления. Вам в первую очередь следует решить вопрос с банком

Отвечает юрист

Сведения приходят с банка, поэтому в письменном виде заявление в банк. Значит банк представил иной доход, а не 1500 руб.

затем с документами из банка жалобу в ВНО

вам какой документ пришел из н/о об уплате НДФЛ? Его и оспаривать в ВНО

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Цветкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо обжаловать решение налоговой.

С уважением, юрист Анастасия Цветкова. Если необходима более детальная консультация, обратитесь ко мне, я специализируюсь в данном направлении. Всегда рада помочь!
Ильнар

Каким образом обжаловать его можно?

&Nbsp;

Цветкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Я первично проанализировала Ваш вопрос и предоставила ответ. Если Вам потребуется более детальный анализ ситуации и консультация, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения — я уточню стоимость услуги. Буду рада помочь!