Как получить компенсацию?

Здравствуйте. Я проживала в законном браке. Потом развелась через суд из за ссоры. Через месяц по мерились и продолжили жить вместе. Суд вынес решение о разводе в бак больше не вступали. Потом муж ушёл на сво и погиб на задании. Вписал в контракт меня как жену других родственников нет. Могу ли я получить компенсацию за его гибель?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, поскольку решение суда о разводе вступило в законную силу и новый брак не был зарегистрирован, вы не считаетесь супругой погибшего на момент его смерти и, соответственно, не имеете права на компенсацию как жена.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вам необходимо через суд установить факт того, что фактически ваши брачные отношения не прекратились и вы по - прежнему жили одной семьей и вели совместное хозяйство.