Ветеран боевых действий?

Сколько я должен платить за обучение в институте , если я ветеран боевых действий и это мое 2 образование ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Как ветеран боевых действий вы имеете право на бесплатное второе высшее образование только в одном случае: если ваша инвалидность наступила вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы. Это предусмотрено Федеральным законом № 76-ФЗ.

Если это не ваш случай, то второе образование будет платным по установленным вузом тарифам. Уточнить точную стоимость можно только в приёмной комиссии или бухгалтерии вашего института.

Вы также можете вернуть часть денег через налоговый вычет (13% от суммы обучения), если официально работаете и платите НДФЛ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Согласно законодательству, льгота на бесплатное обучение для ветеранов боевых действий распространяется только на получение первого высшего образования.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.