Декларация ?

До скольки лет ребёнок является опекаемым? В 2000 годы меня взяла под опеку тётя, в 2011 мне исполнилось 18 лет, спустя 12 лет не общаясь с ней я решила купить дом, это оказался её дом. Могу ли я за него вернуть подоходный налог?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете вернуть налоговый вычет, но может возникнуть и вопрос, об аффилированных лицах, она же когда то была Вашим опекуном и вдруг покупаете ее дом, неожиданно так для Вас.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Если вы не усыновлены, тетя не является близким родственником

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос