Раздел иммущества?

(5 ответов)

Живём в гражданском браке как будет делиться имущество если мы официально зарегистрируем брак

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Все имущество, которое имели до начала совместной жизни - гр. брака, остаётся за вами. Во время Гражданского брака если были значительные вложения одного в имущество другого, можно обратить взыскание. Если есть что терять можно при регистрации брака заключить брачный договор, в котором определить какой режим за каким имуществом сохраняется. Если возникнут вопросы по имущественным правам звоните 89087389208
Малов Александр Евгеньевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
В настоящее время в законе отсутствует понятие гражданский брак! В соответствии ст. 38 СК РФ разделу подлежит имущество нажитое в период брака или после брака, соответственно если имущество приобретено до брака оно не подлежит разделу! Но если оно приобретено на совместные деньги даже будучи не в браке, одна из сторон может требовать выделения ему доли в судебном порядке если докажет что имущество было приобретено за счет его средств.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Советую крепко подумать, согласно Семейного Кодекса все приобретенное в браке, в том числе долги делятся пополам. Однако, если супруги на момент вступления в брак имели имущество (за плечами), то разделу не подлежит. Каждый случай индивидуальный. Есть вопросы- контакты на карточке.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
После брака официального что купили пополам, а что было до него у каждого останется свое
Буганова Ирина Анатольевна
Буганова Ирина Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Доброе утро! После регистрации брака, все приобретенное Вами имущество будет считаться совместно нажитым. То что было приобретено до заключения брака, останется после развода у того, на кого оно зарегистрировано
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве