Вернуть деньги за не оказанную услугу.?

Здравствуйте! Заключила Договор и полностью оплатила юридические услуги (банкротство), в итоге юрист не выполнил свои обязательства. Прошла банкротство в другом месте. Хочу подать в суд на возврат не денежных средств за не оказанные услуги. Могут ли возобновить дело по банкротству и вынести отрицательное решение?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Дело о банкротстве никак не коррелирует с некачественно оказанной /неоказанной услугой. Вооружитесь доказательствами (договор, скрины переписки, письма по эл почте, возможно реклама и обещания на сайте компании по банкротству), затем направьте досудебную претензию исполнителю, который не выполнил договоренностей, требуйте возврата всей суммы. В случае отказа вернуть средства следует обращаться в суд, в том числе по месту вашей регистрации или пребывания. Если нужна помощь, пишите в мессенджеры, поможем вам. Сейчас, к сожалению, каждый пятый стал «юристом по банкротству», этот рынок переполнен дельцами с сомнительной репутацией и откровенными мошенниками. Банкротство - это серьезная процедура, имеющая юридические последствия и к тому же, недешево стоящая. Нужно много раз взвесить все, прежде чем решаться на этот шаг. И пояснять все подводные камни должны исполнители, но они от жадности только берут деньги…
Гость
Примите мою благодарность, Дмитрий Олегович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Дело по банкротству и оказание услуг юристам - два разных вопроса. Пишите претензию с требованием вернуть деньги, ссылаясь на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", согласно которой: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Нет, не могут возобновить.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!