Спасение отпускных выплат?

Здравствуйте. С меня списывают долги по исполнительным листам их пока 2,но будет больше.В сбербанке написала заявление, что бы оставляли прожиточный минимум. Работаю официально.Списывают не через бухгалтерию на работе, а через сбербанк. Скоро отпуск и хотелось бы сохранить отпускные.
Скажите пожалуйста, как это сделать? Можно ли тоже через сбербанк?Помогите пожалуйста.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

никак вы не спасете отпускные к сожалению. а удержания по исполнительным листам идут или по судебным приказам? если по приказам - вы их получали из суда или нет? и по какому поводу у вас удержания - алименты или иные взыскания? если иные взыскания, например долги по кредитам, и у вас есть дети, то пусть жена взыщет алименты с вас и тогда первоочередно будут алименты удерживать, а остатки до 50 процентов - в долги. например вы в браке, у вас 2 детей, тогда 1\\3 зарплаты в алименты пойдет, 50 процентов вам, и оставшаяся часть в долги. так вы хотя бы больше денег в семье сохраните. если нет детей и такой вариант не получится сделать, и взыскания не по приказам, то других вариантов нет. если только договариваться на работе, и открыть счет в другом банке и получать зп туда. в другой банк. пока там тоже не арестуют счет

Михайлец Андрей Александрович
Отвечает юрист

Уволиться)