Как забрать заявление об избиение жены мужем с переломом и угрозой.можнл через применение двух сторон .задавая этот вопрос следователю она говорит нет , тогда как быть
Здравствуйте! Следователь прав: при переломе и угрозах дело часто квалифицируют по статьям 112 или 119 УК РФ. Такие дела считаются публичными или частно-публичными, их нельзя прекратить просто забрав заявление. Примирение возможно только в суде по ст. 25 УПК РФ при ряде условий. Напишите мне, я помогу правильно оформить документы для защиты.
Если это дело не частного обвинения(а скорее всего -нет, потому что перелом), забрать заявление невозможно. Если преступление небольшой или средней тяжести, вред возмещен потерпевшей стороне, она не возражает, можно примириться, в том числе в суде. При условии, что подозреваемый впервые привлекается к уголовной ответственности.
А если не первый раз привлекается а второй, подскажите пожалуйста как быть
А если второй раз привлекается