Можно ли обжаловать завещание?

Можно ли обжаловать завещание в суде? Родители оформили завещание на меня, но в семье есть мой непутевый брат. Может ли он потом обжаловать завещание в суде?

Ашрапов Ильназ Мубаракянович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да может. Но для признания недействительным завещание, должны быть судом установлены серьезные основания, такие как недееспособность родителей, обман, принуждение, подделка подписей и т.д

Юлия
Большое спасибо, Ильназ Мубаракянович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист
Ваш брат сможет обжаловать завещание. Перспективы обжалования необходимо обсуждать отдельно с учетом всех обстоятельств. Готов помочь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Юлия
Спасибо, Василий Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность!