Здравствуйте, если у меня на карте есть ограничения и арест на 140 тысяч, если придёт сумма больше этой и 140 тысяч спишут, смогу ли я ей пользоваться сразу или вообще? Или мне надо будет как-то разблокировать карту?
В случае наложения ареста на денежные средства, банк обязан исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе. При поступлении средств на счет, превышающих сумму ареста, банк спишет сумму ареста (140 тысяч рублей). Оставшиеся средства, если таковые имеются, останутся на карте. Для того чтобы вы могли пользоваться картой и оставшимися на ней средствами, необходимо, чтобы арест был снят. Снятие ареста происходит после полного исполнения требований исполнительного документа. Если арест был наложен судебным приставом-исполнителем, то после получения информации об уплате долга в полном объеме, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства. Копия этого постановления направляется в банк, после чего банк снимает арест. Если арест был наложен по решению суда в рамках обеспечительных мер, то для снятия ареста необходимо получить соответствующее определение суда. Важно понимать, что арест накладывается на определенную сумму долга. Как только эта сумма будет списана, ограничения на оставшиеся средства должны быть сняты. Если банк продолжает удерживать средства или не разблокирует карту, это может быть основанием для обращения с жалобой.
Здравствуйте, нужно получить документальное подтверждение завершения исполнительного производства. Копия постановления пристава передаётся в банк, чтобы зафиксировать факт погашения задолженности.
Здравствуйте. Да. Автоматически сможете пользоваться картой.