Могу ли я снять деньги с накопительного счета на музыкальную школу?

Мне 16 лет я учусь на 1 курсе выпускница детского дома опекун считается директор могу ли я снять свои деньги с накопительного счёта на музыкальную школу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можете. С 14 лет вы имеете право распоряжаться своим накопительным счётом, но для снятия крупной суммы на конкретную цель (музыкальная школа) потребуется письменное разрешение вашего опекуна (директора).

Что сделать:
1. Получите у директора письменное согласие с указанием суммы и цели.
2. Обратитесь в банк с этим разрешением, своим паспортом и договором/квитанцией из музыкальной школы.
3. Напишите заявление в банке на снятие средств. Банк рассмотрит его и, если всё в порядке, переведёт деньги школе или выдаст вам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Снять деньги с накопительного счёта возможно только с разрешения органа опеки и попечительства, даже если вашим опекуном является директор детского дома.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.