Я хочу снять деньги за погибшего родственника на сво, но я несовершеннолетний.Есть опекун.можно как нибудь снять деньги
Здравствуйте. Несовершеннолетний сам получить выплату не может — её получает законный представитель (опекун/родитель). Действуйте так: 1) соберите свидетельство о смерти, доказательства родства, документы погибшего (справки части, удостоверения), паспорт опекуна и свидетельство о рождении ребёнка; 2) опекун подаёт заявление в воинскую часть/соцорган/банк для оформления выплаты; 3) если опекун отказывается или препятствует — обращайтесь в органы опеки, прокуратуру или в суд с заявлением о защите имущественных прав ребёнка.
Ваша ситуация требует осторожного подхода, и для того, чтобы снять деньги со счета погибшего родственника, нужно учитывать несколько юридических аспектов, особенно в случае с несовершеннолетними.
Добрый день!
Через опекуна можете, если иных наследников нет.