Как снять деньги с счёта за погибшего родственника на СВО?

Я хочу снять деньги за погибшего родственника на сво, но я несовершеннолетний.Есть опекун.можно как нибудь снять деньги

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Несовершеннолетний сам получить выплату не может — её получает законный представитель (опекун/родитель). Действуйте так: 1) соберите свидетельство о смерти, доказательства родства, документы погибшего (справки части, удостоверения), паспорт опекуна и свидетельство о рождении ребёнка; 2) опекун подаёт заявление в воинскую часть/соцорган/банк для оформления выплаты; 3) если опекун отказывается или препятствует — обращайтесь в органы опеки, прокуратуру или в суд с заявлением о защите имущественных прав ребёнка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Ваша ситуация требует осторожного подхода, и для того, чтобы снять деньги со счета погибшего родственника, нужно учитывать несколько юридических аспектов, особенно в случае с несовершеннолетними.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Через опекуна можете, если иных наследников нет.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.