Здравствуйте поскажите как мне быть в сентя.ре 2022г. Я упал с высоты в шахте сломал ногу с начальством договорились что будут ставить смены мне увезли в больницу больничный неофорлял наложили гипс через 2 недели началось то что мне смены ставели соответственно план на бригаду считали сомной в итоге начали вынуждать меня уйти в отпуск или сесть на больничный так как я вновь устроившийся был отработал пол года и больничный былбы маленький и отпускные тоже меня это неустраивало в итоги вынудили сесть на больничны через месяц после проишествия получилось что мне месяц ставили смены месяц я набольничном начал ходить вышел на работу.работал с болью в ноге пока боль неусилилась работал обратился в больницу снимок сделали перелом несросся потребовалась операция.назначили время операции приехал на работу обьяснил ситуацию начальству они предложили ставить смены но уже без проблем для меня и финансовую помощь как потребуется .смены ставят но как позвонил и сказал что нужна финансовая помощь обьяснили мол мы смены тебе ставим радуся этому ничем помогать больше небудем уже после операции я к ним обратился с этим вопросом тоесть они сьехали 2й раз мне эта ситуация надоела и хочу оформить производственную трааму и маральную компенсацию могу ли я это сделать и как мне это сделать снимки и травма зафиксирована и есть документ что я работал в это время тоесть смены подтверждают факт также напарник который меня выводил может подтвердить также он меня увозил в больницу и присутствовал при разговоре как предлагали мне решение ситуации могу ли я потребовать маральный ущерб?
Можете, конечно! Необходимо не упустить время. Кроме того, со стороны работодателя уже допущены серьёзные нарушения!
Вам необходимо потребовать (письменно) провести расследование по несчастному случаю.
Но, это заключение поверхностно, так как необходимо знать, что вы уже писали и писали ли что-то. Если будет время- звоните, пообщаемся по ситуации, посмотрим на перспективы.
Добрый день. Для начала нужно обратиться к работодателю с заявлением о проведении внутреннего расследования вашего несчастного случая. По итогу этого расследования будет составлен соответствующий акт, с которым в дальнейшем можно будет обращаться за компенсацией морального вреда либо к работодателю, любо на прямую в суд.
Ну для начала вообще у вас работодатель обязан был провести расследование, так как это несчастный случай на производстве, он этого не сделал, нарушение.
Далее, не оформил вам облегченный труд, нарушение.
Поэтому для начала конечно в трудовую инспекцию, заделы хорошие.
В данной ситуации много чего можно требовать. Сплошь нарушения. Могу оказать помощь.
Пишите звоните, обсудим
jurist.aynred@ya.ru