Оспаривание решения ввк?

Я проходил службу в УИС. Лечился от онкологии полгода, выписали с благоприятным исходом. После чего меня направили на ВВК где признали не годным к службе. Собираюсь оспаривать решение ВВК через суд. Имело ли права ВВК меня признавать не годным к службе, если я нахожусь на диспансерном учете и наблюдении, врачебный исход не определился. Я должен каждые полгода посещать онколога для осмотра и проводить доп.процедуры. На данный момент на состояние своего здоровья не жалуюсь и имею положительный настрой для продолжения службы в в УИС.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, ВВК имела полное право признать вас негодным. Наличие в анамнезе онкологического заболевания и необходимость постоянного диспансерного наблюдения являются веским основанием для такого решения по действующим нормативам. Это стандартная практика для силовых структур.

Оспаривать решение через суд можно, но ваши шансы невелики. Вам потребуется предоставить суду убедительные медицинские доказательства полной и стабильной ремиссии, а также заключение независимой военно-врачебной экспертизы о возможности продолжения службы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Роман
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!