Зарплата?

Есть ли такая зарплата дворника в Забайкальском крае 10000 тысяч по гпх

Голодненко Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Альбина, здравствуйте!

Договор гражданско-правового характера (ГПХ) — это соглашение на выполнение конкретной работы или оказание услуги, регулируемое Гражданским кодексом, а не Трудовым.

Тут не применимы положения о минимальной заработной плате. По такому договору Вы оказываете услугу, и сколько в Договоре указан размер оплаты, такой и идет.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Закон не ограничивает размер зарплаты дворника.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.