Здравствуйте скажите пожалуйста, что будет если условный срок по статье 132 не закончился, а человека поймали пьяного на машине не имея водительских прав?
Здравствуйте!
По практике, несколько административных правонарушений совершенные в период испытательного срока, могут побудить орган, осуществляющий контроль и надзор за условно осужденным, обратиться с Ходатайством в суд о замене условного срока на реальный.
Изложенная Вами ситуация ( если только ранее виновное лицо не допускало подобного правонарушения) влечет привлечение лица к административной ответственности.
Если до этого случая уже ранее задерживали пьяным за рулём, то будет привлечен к уголовной ответственности по ст.264.1 или 264.2 или 264.3 УК РФ.
Далее- все на усмотрение контролирующего органа и суда.
Желаю удачи!
С уважением,
Адвокат Шилин Алексей Николаевич
А то что условный срок не погашен? Что будет?
Пожалуйста посмотрите мой ответ, размещенный выше. Я подробно Вам ответил ранее.
С уважением,
Адвокат Шилин Алексей Николаевич
Это нарушение, если будут ещё, может быть поставлен вопрос об отмене условного осуждения