Проверка на обременение?

Подскажите, пожалуйста, если продавец -собственник закрыл данные об участке, как мне его проверить на обременения и не купить залоговую недвижимость, если информация по кадастровому номеру с 2023 года скрывается от 3х лиц?

Бадмаев Вадим Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выписку из ЕГРН об объекте может заказать любое лицо: ФИО собственника там будет скрыто, но сведения об арестах и залогах остаются публичными и отображаются в разделе обременений. Для полной проверки требуйте от продавца выписку с QR-кодом или попросите его открыть данные на Госуслугах для проверки через сервис Росреестра.

Чтобы исключить риск оспаривания сделки наследниками или внезапный запрет на строительство из-за охранных зон, эти документы должен изучить профильный юрист. Можете позвонить в нашу компанию ФИНПРАВ. Наш тел. 8 (383) 234 90 00

&Nbsp;

Если у вас остались вопросы, можете обратиться к нам в компанию "Финправ" где мы подробно разберем Вашу ситуацию и расскажем обо всех механизмах защиты Ваших интересов.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

До совершения сделки, необходимо затребовать от собственника расширенную выписку на недвижимое имущество. Самостоятельно вы это никак не проверите. Платные сайты часто предоставляют недостоверную (устаревшую) информацию.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы можете запросить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости через Росреестр, указав адрес участка, либо обратиться к нотариусу или риэлтору для получения сведений об обременениях.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пусть предоставляет актуальную выписку из ЕГРП.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.