Подскажите, пожалуйста, если продавец -собственник закрыл данные об участке, как мне его проверить на обременения и не купить залоговую недвижимость, если информация по кадастровому номеру с 2023 года скрывается от 3х лиц?
Здравствуйте! Выписку из ЕГРН об объекте может заказать любое лицо: ФИО собственника там будет скрыто, но сведения об арестах и залогах остаются публичными и отображаются в разделе обременений. Для полной проверки требуйте от продавца выписку с QR-кодом или попросите его открыть данные на Госуслугах для проверки через сервис Росреестра.
Чтобы исключить риск оспаривания сделки наследниками или внезапный запрет на строительство из-за охранных зон, эти документы должен изучить профильный юрист. Можете позвонить в нашу компанию ФИНПРАВ. Наш тел. 8 (383) 234 90 00
&Nbsp;
До совершения сделки, необходимо затребовать от собственника расширенную выписку на недвижимое имущество. Самостоятельно вы это никак не проверите. Платные сайты часто предоставляют недостоверную (устаревшую) информацию.
Вы можете запросить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости через Росреестр, указав адрес участка, либо обратиться к нотариусу или риэлтору для получения сведений об обременениях.
Пусть предоставляет актуальную выписку из ЕГРП.