Досудебная претензия по поводу порчи имущества?

Во время квеста в игровом центре, в результате столкновения детей сломались очки. Администрация центра утверждает, что они не несут ответственности за порчу имущества. В таких ситуация кто несет ответственность? Родители (хотя они не участвуют в активности)? Аниматоры (провели инструктаж якобы, но дети могли не расслышать)? Есть ли смысл отправлять претензию игровому центру?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, ответственность за порчу имущества в ходе квеста в игровом центре может нести либо виновное лицо (другой ребенок), либо сам владелец имущества при отсутствии вины центра, однако направить претензию центру имеет смысл для уточнения обстоятельств и возможного досудебного урегулирования.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Альфира
Благодарю за ваш квалифицированный совет!