Как будут взыскивать алименты c черной зарплаты?

Собираюсь разводиться. Мужу платят черно-белую зарплату, он планирует работать за полностью черную зарплату. Насколько мне известно,если зарплата полностью черная, то алименты платят в размере прожиточного минимума. Если муж будет уклоняться от выплаты алиментов, то с чего их могут взыскать. Из имущества у него только автомобиль. Даже если заложат автомобиль, то как потом будут взыскивать алименты, если он продолжит не платить алименты?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день! Меня зовут Алексей, специализируюсь на семейном праве. Я помогу вам в вопросах расторжения брака и взыскания алиментов. Я предлагаю: Подробную консультацию с анализом вашей ситуации и составлением плана действий. Составление искового заявления в суд (подготовленное с учетом всех процессуальных требований и судебной практики). При заказе составления искового заявления, консультация предоставляется бесплатно. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.

Отвечает юрист

Если супруг уклоняется от уплаты алиментов и не имеет официального дохода, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (обычно не ниже прожиточного минимума на ребенка), а при наличии долга его могут взыскать за счет имеющегося имущества (например, автомобиля), а при дальнейшем уклонении возможно привлечение к административной или уголовной ответственности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья
Диана Алексеевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!