Развод был в 2015 году бывшая жена подавала на алименты но ей отказали счас опять собирается подавать алименты , на оплату квартиры ,
Письменная консультация
В вашем случае рассматриваются вопросы, связанные с разводом, алиментами и оплатой квартиры. Ниже приводится разъяснение по этим вопросам.Развод и алименты после 2015 годаПосле развода в 2015 году ваша бывшая жена подавала на алименты, ей было отказано. В настоящее время она намерена вновь подавать на алименты, в том числе на оплату квартиры.В соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты могут назначаться на содержание несовершеннолетних детей или на содержание супруга, если он нуждается и не способен самостоятельно содержать себя.Основания для взыскания алиментов на содержание супругаАлименты могут быть назначены, если бывший супруг нуждается в материальной поддержке и не способен обеспечить себя самостоятельно.В случае, если у бывшего супруга есть собственность (например, квартира), суд может учесть ее при определении размера алиментов, но это не исключает права требовать алименты, если есть необходимость.Оплата квартиры в рамках алиментовЕсли бывшая жена требует оплату квартиры в рамках алиментов, важно понять: есть ли у нее несовершеннолетние дети, на которых она претендует, есть ли у нее потребность в содержании, есть ли решение суда о взыскании алиментов.Обычно, алименты на содержание супругов назначаются в размере, установленном судом, и могут включать оплату жилья, коммунальных услуг и т.п., если это подтверждено обстоятельствами.Что делать при подаче заявления на алиментыНеобходимо подготовить документы, подтверждающие необходимость содержания (справки о доходах, сведения о наличии имущества, расходы).В суде можно ходатайствовать о включении в алиментные обязательства расходов на оплату квартиры, если такие расходы подтверждаются.РекомендацииРекомендуется проконсультироваться с юристом по вопросам подготовки искового заявления и сбору доказательств.Можно подать заявление через мировой суд по месту жительства ответчика или истца.В случае, если у вас есть основания оспорить требования бывшей супруги, например, если она не нуждается в материальной поддержке или есть собственность, которая покрывает ее потребности, вы можете представить соответствующие доказательства.
Здравствуйте, здесь надо понимать что она в первый раз хотела и почему ей тогда отказали, и что она хочет сейчас. Есть случай так называемых жилищных алиментов на детей. В каждом конкретном случае надо разбираться.
Оказываем юридические услуги, в том числе по семейным спорам,
Консультации, возражение на иск, представительство в суде.
Адвокат, Владивосток
Данные в карточке.
Бывшая супруга вправе вновь обратиться с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, однако требовать алименты на оплату квартиры (жилья) в пользу себя она не может, если нет оснований, предусмотренных законом.
Иск как от бывшей жены получите, пишите.