Я медицинский работник, специалист узи-диагностики. В одной из ветеринарных клиник предложили работу, проводить узи мелким домашним животным. После прохождения курсов под их началом. Могу ли я проводить узи диагностику животным, не имея высшего ветеринарного образования?
Согласно Приказу Минтруда России от 12.10.2021 N 712н \\"Об утверждении профессионального стандарта \\"Работник в области ветеринарии\\" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2021 N 65842) у вас должно быть соответствующее образование по направлению подготовки указанному в п. 3.5 или 3.7 приказа (приведены два пункта в связи с тем что не обладая познаниями в медицине не могу с точностью определить пределы оказания услуг УЗИ животным). Если вы пройдете соответствующие курсы в организации которая имеет государственную аккредитацию по программам обучения 4.36.02.01 или 3.36.05.01 то вы можете оказывать подобные услуги.
Вы же узи-специалист. Если знаете анатомию животных и умеете с ними работать- то почему нет?