Добры день! Подскажите мой супруг обратился в юридическую фирму, запрос был что у него есть дарственная на меня как жену на купленную квартиру так как там были деньги моей мамы и материнский капитал. Компания обещала вывести дарственную из банкротства. Прошло пол года на данны момент. 26.01 неужели прошло первое заседание на котором нам отказали и перенесли судебное заседание аж на март месяц так как : 1. По тем реквещитам что предоставленны юристами ошибочно было оплаченно на чужой лепозитный счёт они перепутали номера 2. Компания не предоставила ни одного документа что запрашивал суд. На претензии компании ответ был что у нас куча заявок бывает всякое модно перепутать. Из за того что компания протянула пол года у супруга арестовали карты. Выходит что мы платим и юристам и банкам за долги. Компания отказалась возвращать деньги, утверждая что 60 процентов оплаченные нами это услуги подачи заявления и сбора данных, но фактически услуги были предоставленны некачественно. Подскажите можно ли вернуть деньги именно за то что компания допустила кучу ошибок, водила в заблуждение по сохранности дарственной и протянула пол года чем заставила нести дополнительные расходы?
Добрый день!
Да вернуть деньги можно, так как скорее всего в договоре прописано, что они оказывают услуги по сбору и подаче документов и сопровождении ваших интересов в процедуре банкротства (так как ничего другого они юридически не могут делать). То что судебное заседание перенесли, это полностью их вина и косяк. Попробуйте составить досудебную претензию к ним, думаю хватит и деньги они вернут.
А вообще лучше сразу искать местного арбитражного управляющего и договариваться с ним, а не с фирмами юристами посредниками.
- У супруга арестовали карты, потому что он банкрот.
- "Вывести дарственную из банкротства" - это уголовное преступление, сокрытие имущества от кредиторов. Не исключаю, что вас не хотели пугать этими формулировками, но ту ситуацию, которую вы описали, без деликатного подходна могла привести вас и вашего супруга к очень серьезным последствием.
- Советую вам обговорить аналитику и детали и выяснить у юристов, с какой структурой вы столкнулись в данной процедуре. Это самый эффективный способ.
Да, вы вправе требовать возврата денежных средств за некачественно оказанные юридические услуги, а также возмещения убытков, если сможете доказать ненадлежащее исполнение обязательств со стороны юридической фирмы.