Как можно вернуть деньги за некачественный товар?Приобрели аэрогриль,через два месяца во время готовки щёлкнул и выдал Е4.перестал работать от слова совсем.Отвезли в магазин,забрали на гарантийный ремонт.Сроки соблюли,за 25 дней его якобы почини.Приехали за товаром,подключили к сети,дисплей горит,вроде все в норме.Привнзли домой,при попытки приготовить пищу,через 30 секунд снова щелчок и Е4 на дисплее.В тот же день,что забрали с ремонта!На утро опять повезли.Сказали выбирайте замену,мы отказались и написали заявление на возврат денежных средств.Через четыре дня позвонили и сказали,что нам отказано.Якобы нужно отправить ее на экспертизу.Какую экспертизу?Товар либо никто не чинил,либо он просто с браком.Зачем мне экспертиза,если товар как был не исправен,так и остался после их якобы ремонта?Подскажите пожалуйста,как действовать?Как требовать возврата?Насколько я поняла,повторная поломка при гарантийном сроке является основанием для возврата как и то,что мы за гарантийный год не имели возможности пользоваться товаром более 30ти дней.
Добрый день!
Поскольку аэрогриль является технически сложным товаром, ваши права сейчас защищены ст. 18 ЗоЗПП. Повторная поломка после ремонта - это существенный недостаток товара. В этом случае вы имеете право требовать возврата денег/замены, а не ремонта.Подайте письменную претензию. Сдайте товар по акту приема-передачи. Обязательно опишите в акте, что товар не имеет внешних повреждений, но выдает ошибку E4. Ждите 10 дней. Если через 10 дней денег нет - магазин обязан платить неустойку (1% от цены товара за каждый день просрочки).
В случае повторной неисправности товара в течение гарантийного срока вы имеете право требовать возврата денежных средств на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", и отказ продавца неправомерен, если товар по-прежнему неисправен после гарантийного ремонта.