Военкомат?

Здравствуйте, мне 16 лет и я ходил на мед комиссию в военкомат и прошел всех врачей. Все врачи поставили А, но 1 врач поставил Б и из-за него общая категория будет Б, а не А, но при этом у меня не диагнозов и не каких заболеваний нету "Я лично у него там спросил и он сказал, что нет" но у нас шел вопрос про учебу я не стал идти в колледж, а стал учится сам на Unity разработчика и он сказал, что в армии нужно хотя бы среднее образование и сказал пока вопрос не решен напишу пока так, а как известно Постановлению Правительства №565 образование не влияет на категорию годности и я хочу эту категорию оспорить 16 числа когда приедет призывная комиссия с результатами, а так же я ещё занимаюсь спортом ММА.

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!Я понимаю вашу ситуацию и хочу обратить ваше внимание на несколько моментов: Право на обжалование решения военкомата. Вы имеете право обжаловать решение военно-врачебной комиссии. Для этого можно предпринять следующие шаги: подать заявление в призывную комиссию субъекта РФ (вышестоящую призывную комиссию);обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения военкомата.Подготовка документов. Для обжалования вам понадобятся: копия решения призывной комиссии;медицинские документы, подтверждающие ваше состояние здоровья;другие документы, которые могут быть релевантны вашему случаю (например, справки о занятиях спортом, иные медицинские заключения).

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы абсолютно правы: образование не влияет на категорию годности согласно Постановлению №565. На призывной комиссии 16 числа заявите устно и письменно о своём несогласии с категорией «Б», так как у вас нет заболеваний. Требуйте направление на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) для пересмотра. Ваши занятия ММА — отличное подтверждение здоровья. Если комиссия откажет, следующая инстанция — суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе