Здравствуйте.
Есть запрет на регистрацию авто от судебных приставов.
Нет возможности оплатить.
Проходит ли срок запрета если не оплатить долг?
Не видя документов о наложении запрета невозможно с определенной достоверностью ответить на ваш вопрос. Однако по общему правилу в соответствии со ст. 36 ФЗ 299 Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства. В силу ст. 21 ФЗ 299 Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. в силу ст. 22 ФЗ 299 Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: 1) предъявлением исполнительного документа к исполнению; 2) частичным исполнением исполнительного документа должником. Руководствуясь вышеизложенным можно сделать вывод что данный запрет может существовать сколь угодно долгое время до момента признания долга безнадежным или оплаты долга.
ТС кому принадлежит? Запрет наложен на перерегистрацию по всей видимости, т.е Вы не можете машину продать, обменять, заложить, но она в настоящий момент принадлежит Вам. Обязательство не снимут в связи со сроком давности.