Отец ребенка подписал контракт,вместе не проживаем ,в браке не состояли и в отцовстве не вписан,так как он в зоне боевых действий ,могу ли я установить отцовство через его маму путем днк?
Здравствуйте! Да вы можете установить родство через его маму. Обратитесь в соответствующую клинику, которая проводит генетические экспертизы, получите заключение. После чего можно будет обратиться в районный/городской суд по его месту регистрации или по своему, с заявлением об установлении факта (264 ГПК РФ). В случае если известны данные об адресе места службы, то обязательно укажите это в заявлении, при возможности получите от него какие-то документы с признанием ваших требований (заявление, что он действительно считает себя отцом ребенка и признает его и тд) в идеале если такие документы будут заверены нотариально, а в случае если нотариуса нет, то командиром части.
Здравствуйте. Если отец не признает ребенка, то Вам надо обратитесь в суд за установлением отцовства (но так как отец находится на СВО, то заявление не рассмотрят без него (приостановят до его возвращения), так как на данных лиц распространяется бронь по рассмотрению судебных дел.
Если отец ребенка признает, что он является отцом ребенка, то он может составить заявление об установлении отцовства, которое затем должно быть заверено (у командира части) и отправлено почтой в соответствующий отдел ЗАГСа или непосредственно матери ребенка.