Хочу получить вычет за уплаченные проценты по ипотеке за 2024 и 2025 год. За какой период мне нужно заказать в бухгалтерии справку 2 НДФЛ
Для получения вычета за уплаченные проценты по ипотеке необходимо предоставить справку 2-НДФЛ от работодателя за период, за который планируется получить вычет. В 2026 году можно подать заявление на вычет за 2025, 2024 и 2023 годы. Если работодателей за указанный период было несколько, нужно предоставить справки 2-НДФЛ от каждого. Для получения более подробной информации и консультации по оформлению налогового вычета рекомендуется обратиться к налоговому специалисту.
Здравствуйте
Если подавать будете через личный кабинет физического лица на налог.ру (в упрощенном порядке, что очень удобно) - никакие справки можно не заказывать, данные по вашим доходам есть в системе. Однако за 2025 год организации пока не отчитались (срок не наступил) - подать можно будет когда доходы отразятся
Все справки есть в личном кабинете налогоплательщика