Сдача на водительские удостоверения?

Максим

Можно ли сдавать на права в родном городе, если окончил автошколу и проходил медкомиссию в Питере, а также 1 раз сдавал экзамены в ГИБДД в Питере (теорию сдал, а практику нет) и если можно, нужно ли в родном городе будет пересдавать теорию?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Сдавать экзамен на "права" можно в любом городе Российской Федерации. И не важно где вы прописаны, где живёте и где проходили обучение в автошколе.

Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Если будет документ, подтверждающих сдачу вами теоретического экзамена, то пересдавать его не нужно будет.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Можно. Если срок сдачи теории прошел, то да, нужно пересдавать. Обращайтесь в ГАИ, вам все объяснят.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос