Сумма кредитов и займов 750 т. р ежемесячные выплаты состовляют порядка 40000 р зарплата 30000 р. в рефенансировании отказывают в сввязи с большой кредитной нагрузкой просрочек нет, но и возможности платить тоже нет есть дом по дарственной на мужа цена250000р и ипотека 800000р на на него на другой дом я созаёмщик ипотеки, также есть машина 300000 р. подскажите как мне быть?живём в сельской местности
Отвечает юрист
Здравствуйте. При банкротстве теряется имущество - продаются с торгов объекты движимого и недвижимого имущества, тем более ипотечные. Для того, чтобы выстроить удобную и наиболее выгодную модель по процедуре уменьшения кредитной нагрузки необходимо ознакомиться с рядом документов, возможно провести мероприятия по сохранению имущества. Договоры дарения и тому подобное тем более между родственниками - чушь.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Если по-хорошему разбираться с вашими долгами, возможностью сохранить имущество, то ждя этого необходимо проводить правовой аудит на основании имеющихся у вас документов, естественно платно.
Если брать условно бесплатно (заманивают бесплатными консультациями) - когда предлагается банкротство от фирм - пакетное банкротство, в результате вы все же платите им деньги за работу, но в итоге не получаете того, что вам обещали.
Выбирайте. Любое дело требует индивидуального подхода
Необходимо ознакомится с вашими документами. В данном случае банкротство это не лучший вариант, так как ипотечную квартиру включат в реестр, так как 1/2 чать квартиры принадлежит вам, как совместно нажитое имущество. В данном случае необходимо оформить реструктуризацию (с уменьшением ежемесячного платежа и увеличением срока кредита). Напишите официальное заявление на реструктуризацию, получите от банков отказ. Далее в судебном порядке можно оформить реструктуризацию кредитов.
Если квартира в ипотеке, то смысла нет банкротится, квартира уйдет в конкурсную массу. Если только перекредитовать, закрыть ипотеку, сделать пару платежей и просрочки, потом уйти на банкротство. Нужно моделировать ситуацию и искать выходы. Понимать: сколько остаток по ипотеке? Какие сделки за последние 3 года были? Уровень дохода? Количество иждивенцев?
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос