Кто виноват ? Я двигалась по главной дороге поднимаясь в гору не привыкшая скорости в какой то момент я увидела что с Лёва со второстепенной выезжает машина я поняла что он не тормозит что бы меня пропустить начала торможение сама но так как дорога скользкая машина не тормозила и я въехала ему в бочину , кто виноват в дтп ???
Здравствуйте. Исходные данные не позволяют однозначно ответить на этот вопрос. Вы обязаны выбрать безопасную скорость в рамках разрешенной. С другой стороны, водитель на второстепенной дороге не должен создавать аварийную ситуацию. Помогли бы данные видеорегистратора, если есть. Если нет, то здесь важно где находился автомобиль второго водителя в момент ДТП. Если он не выезжал на главную дорогу и тем самым не создал вам помеху, то скорее всего вины в его действиях не будет.
Здравствуйте. Виноват водитель, выехавший со второстепенной дороги и не уступивший вам, движущейся по главной дороге (п. 13.9 ПДД). Ваши действия (торможение) — это попытка избежать ДТП, но не признак вины. Даже если вы не успели затормозить из-за скользкой дороги, это не перекладывает ответственность на вас. Главный критерий — нарушение правила приоритета.
Здравствуйте! Если второй участник, двигавшийся по второстепенной дороге, не уступил вам дорогу, виноват однозначно он.
&Nbsp;
Тот, кто Вас не пропустил, т.к. Вы ехали по главной дороге.