Автомобиль №1 двигался по кольцу в крайней правой полосе ему было разрешено ехать в первый съезд крайнюю правую полосу, а также прямо дальше по кольцу во второй съезд первую полосу куда он и хотел, но был вынужден остановится из-за пробки на первом съезде где половина машины остановилась на кольце и далее начал движение по кольцу с включенным левым поворотником не меняя направления и не перестраиваясь , а в этот момент автомобиль №2 двигался по средней полосе кольца без остановки на скорости и там пробки не было которому разрешен съезд со средней полосы в первый съезд на вторую полосу и дальше по кольцу во второй съезд вторую полосу и съезжал перед автомобилем №1 который только начал движение когда пробка поехала автомобиль №1 только начал движение и тут автомобиль №2 на скорости съезжает в первый съезд во вторую полосу перед бампером автомобиля №1 в 1 метре кто виноват в дтп
Если ДТП не произошло, то виновного нет. Если ДТП произошло при попытке автомобиля №2 съехать, то: Вероятнее всего, виноват Водитель №2. Автомобиль №1 двигался по своей полосе (крайняя правая) и не менял траектории, возобновляя движение после остановки. Автомобиль №2 при съезде с кольца должен был уступить дорогу тем, кто движется по кольцу, даже если они только начали движение. При перестроении или съезде водитель обязан обеспечить безопасность манёвра и не создавать помех.* Съезд "на скорости... перед бампером автомобиля №1 в 1 метре" — это опасное маневрирование и несоблюдение безопасной дистанции/интервала при перестроении/съезде. Включенный левый поворотник у Автомобиля №1 в данном случае (при движении прямо по крайней правой полосе) не давал Автомобилю №2 права его подрезать.