Здравствуйте, мужа признали погибшим сво. Родители лишены родительских прав, его опекун воспитывал больше 10 лет хочет вступить и доказать фактически воспитателем. Мы мужем были в браке и есть общий ребенок. Опекун может получить денежную компенсацию? Если да то какую?
С юридической точки зрения, опекун, фактически воспитавший вашего мужа, не имеет права на получение денежной компенсации в связи с его гибелью, так как в соответствии с законодательством компенсации положены супругу, детям и родителям погибшего.
А если лишены родительских прав то говорят военкомате что должны получить опеку (фактический воспитатель)
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле