Спишитися ли кредит у жены если сегодня она возьмёт кредит. А завтра я подпишу контракт
Кредиты супруги/супруга не списываются автоматически даже при определенных обстоятельствах. Если ваша жена берет кредит, обязательство по этому кредиту остается за ней вне зависимости от ваших решений относительно контрактов или других юридических шагов.
Вот ключевые моменты, которые стоит учитывать:
1. Независимость кредитных обязательств: Кредиты каждого супруга являются самостоятельными обязательствами. Даже если вы подписываете контракт или вступаете в военную службу, кредитные обязательства остаются за вашим супругом(-гой).
2. Семейные долги: Хотя кредиты супругов формально принадлежат каждому отдельно, в некоторых случаях суды могут рассматривать их как общие семейные долги. Например, если деньги были потрачены на нужды семьи, теоретически долг может подлежать распределению при разводе.
3. Контракт и финансовое положение: Ваш контракт никак не влияет на погашение кредита, взятого женой. Контракты военнослужащего или работника не освобождают семью от долгового бремени.
Поэтому рекомендую внимательно изучить ситуацию с финансовым положением вашей семьи и обсудить планы погашения кредитов заранее. Если возникают сомнения или трудности, лучше проконсультироваться с финансовыми консультантами или специалистами в области семейного права.
Здравствуйте.
Имеется Федеральный закон от 07.10.2022 № 377-ФЗ, которым определены особенности исполнения обязательств по кредитным договорам заемщиками по которым, в том числе являются члены семьи лиц, заключивших контракт.
В статье 2 данного ФЗ указаны обстоятельства, при которых прекращаются обязательства членов семьи военнослужащего в отношении заключенных ими кредитных договоров: гибель (смерть) военнослужащего при выполнении задач в период СВО либо позднее вследствие ранений, травм, полученных на СВО; объявления судом военнослужащего умершим; признания военнослужащего инвалидом 1-ой группы.
&Nbsp;
Если ваша жена оформит кредит до того, как вы подпишете контракт, этот долг не будет считаться совместным и не будет списан автоматически в случае вашего банкротства или других последствий, связанных с контрактом. Обязательства по кредиту останутся только на вашей жене.
Нет, не спишется