Для гражданина Украины в России?

Я гражданин Украина мне звать Олеся Михална Станкович мне 17 лет и я на данный момент нахожусь в Турции у меня парень гражданин Россия он со мной ему 20 лет и мы хотели уехать в Россия мне какие документы нужно и сопровождение родители нужно мои родители сделали доверенности имя мой парень то что он отвечает за меня и этот документ надо его перевода сделать на русском языке чтоб опустили в аэропорт Шереметьево или нет подскажите пожалуйста мне нужно делать

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для въезда несовершеннолетнего гражданина Украины в РФ в сопровождении совершеннолетнего лица (не родителя) потребуется официальный документ. Нотариальная доверенность от родителей, переведённая на русский язык и заверенная апостилем, может быть рассмотрена пограничными органами РФ, однако её принятие остается на их усмотрение и не гарантирует беспрепятственный въезд. Более надежным вариантом является оформление официального разрешения через консульский отдел Посольства РФ в Турции. Рекомендую напрямую связаться с консульством или пограничной службой ФСБ России для получения точных и актуальных требований перед покупкой билетов.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Но нам не какой-то информации дает только аэропорт Шереметьево нам отвечает а загране служба уже звонили два дня никто не отвечает никто не берет трубку в консульство Турция они сказали мы ничего не можем помогаем позвоните аэропорт Шереметова короче они толкают нам туда-сюда и моей родители сделали доверенности к моему парню он гражданин РФ этот доверенности написано что я могу на Турции хожу на Еру похожу и на всякий стран вместе с ней

Отвечает юрист

Уважаемая Олеся Михална! Уточните, пожалуйста, где Вы проживали на территории Украины? Какие полномочия у Вашего парня?

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Гость

Я из Украины Закарпатская область село Порошковое мы как-то познакомились в интернет общаемся три года и встречались уже как бы в Турции три месяца и мы хочем уезжать в Россию мне 17 лет ему 20