Здравствуйте, место ситуации ЛНР. Имеется транспортное средство купленное в Украине, но не зарегистрированное в связи с началом специальной военной операции, на момент вхождения ЛНР в состав РФ, транспортное средство уже находилось на данной территории, т.е. не пересекало границу РФ. Транспортное средство новое, куплено в салоне, имеются следующие документы: справка-счет с салона, документы растаможки Польша-Украина, сертификаты безопасности и соответствия. Проблема в регистрации транспортного средства на территории ЛНР. Обращались в МРЭО, они дали письменный отказ в регистрации, в котором указали причину - отсутствие ПТС. Подскажите пожалуйста как нам действовать, чтобы зарегистрировать данное транспортное средство?
Здравствуйте. Нужен ПТС — сначала обратитесь к дилеру/производителю с просьбой выдать ПТС/дубликат, предъявите справку‑счёт, документы растаможки и сертификаты. Если дилер отказывает — подайте в МРЭО заявление на регистрацию с этими документами и обжалуйте письменный отказ в вышестоящем органе МВД/ГИБДД, затем в суд. При необходимости получите экспертизу VIN и нотариально заверенные копии документов. Рекомендую привлечь юриста по авто/адмделам для сопровождения обжалования и суда.
Добрый день! Если МВД дало письменный отказ в регистрационных действиях, то при сложившейся ситуации, чтобы разрешить этот вопрос, вам остается только обращаться с иском в суд об обязании органы МВД поставить данный автомобиль на учет и выдать ПТС. МВД действует по своему регламенту работы, но в нем такие ситуации, как с ЛНР не прописаны. Поэтому только в суд остается идти.