Как оформить гараж в собственность?

Купили гараж в 2007 по расписке. Документы на гараж и землю оформлены на старого хозяина. Он умер. Как сейчас переоформить гараж на себя?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если гараж капитальный, то Вы его не сможете оформить, даже по гаражной амнистии.Если обратитесь за оформлением гаража, то Вас просто заставят снести, этот гараж, как самострой, либо оформят как выморочное имущество.

На земельные участки не распространяется право приобретательной давности у земли всегда есть хозяин.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Установление прав будет происходить только через суд

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Обратиться в суд с иском о признании права собственности. Окажу помощь в оформлении
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
По приобретательной давности, 15 лет + 3 года
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос