Могут ли взыскать Аванс, который получил напарник по работе?

Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая :Я и напарник работаем в сфере строительства,официально не трудоустроены, напарник взял аванс с клиента, но его посадили в тюрьму, могут ли каким то образом взыскать Аванс с меня, если я не заключался договоров и не договаривался устно с клиентом.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Есть такая вещь как солидарная ответственность! В случае если человек который вам платил знает о том что вы тоже работали он может взыскать и с вас через суд либо досудебно

Гость

Артём Геннадьевич, спасибо за ваш ответ!

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Да не за что. Просто будьте на чеку и смотрите что бы он не подал не в суд не в полицию.

Отвечает юрист

Для того, чтобы взыскать, нужно доказать факт договорных отношений - устной сделки, а также вашу причастность к данному договору.

Поэтому маловероятно

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Гость

Ким Галина, спасибо за ваш ответ!

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Каким образом получали: нал или перевод?
Гость

Переводом получал напарник, и весь диалог с клиентом вёл он

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Возможно клиенту взыскать с напарника сумму неосновательного обогащения. А напарник уже, если переводил Вам, может взыскать с Вас

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Оставьте отзыв если не затруднит

Усманов Ринат Маратович
Отвечает адвокат
Раз вы его не брали, то нет.
С уважением, адвокат Усманов Ринат Маратович. Мы сможем подробно пообщаться в Телеграмм или Ватсап. Если вам помог данный ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Гость

Ринат Маратович, спасибо за ваш ответ!