Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая :Я и напарник работаем в сфере строительства,официально не трудоустроены, напарник взял аванс с клиента, но его посадили в тюрьму, могут ли каким то образом взыскать Аванс с меня, если я не заключался договоров и не договаривался устно с клиентом.
Добрый вечер! Есть такая вещь как солидарная ответственность! В случае если человек который вам платил знает о том что вы тоже работали он может взыскать и с вас через суд либо досудебно
Артём Геннадьевич, спасибо за ваш ответ!
Да не за что. Просто будьте на чеку и смотрите что бы он не подал не в суд не в полицию.
Для того, чтобы взыскать, нужно доказать факт договорных отношений - устной сделки, а также вашу причастность к данному договору.
Поэтому маловероятно
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!
Переводом получал напарник, и весь диалог с клиентом вёл он
Возможно клиенту взыскать с напарника сумму неосновательного обогащения. А напарник уже, если переводил Вам, может взыскать с Вас
Оставьте отзыв если не затруднит
Ринат Маратович, спасибо за ваш ответ!