Срок для отправки кассационной жалобы в Верховный суд.?

(2 ответа)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто точно знает, пройдёт ли срок оправки кассационной жалобы в Верховный суд, если например 3 месяца будет уже 30 сентября, а письмо с жалобой на почте будет зарегистрировано для отправки в суд 29 сентября? Или письмо уже должно быть в самом суде 30 сентября? Заранее, огромное спасибо!

Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Почтовый штамп это дата подачи
Гость
Точнее, если Я допустим отправляю на почте 30 числа, а срок 3 месяца тоже 30 числа, так ещё можно? Просто уже письмо боюсь не дойдёт до суда до 30 сентября? А обязательно решения и определения должны быть с синей печатью, а то мне на сайте Правосудие выложили черно-белые решение и определения? А можно ли отправлять в бумажном варианте через почта онлайн, zakaznoe.pochta.ru в нескольких конвертах, например 4-5, а то у них минималка 19 листов и скорее всего черно белые?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Считается по почтовому штемпелю.
Гость
Точнее, если Я допустим отправляю на почте 30 числа, а срок тоже 30 числа, так ещё можно? Просто уже письмо боюсь не дойдёт до суда до 30 сентября?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Ст 194 ГК РФ вам в помощь. Если "до 30" Отправка почтой 30 уже пропуск срока
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Ст 194 ГК РФ вам в помощь. Если "до 30" Отправка почтой 30 уже пропуск срока
Гость
Спасибо, большое!
Гость
А отправка на почте завтра или 29 числа рабочего времени ещё не срок будет?
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов