На какой срок расчитывать?

Подскажите, осудили знакомого по статям-
ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК и 131 ч 1. Есть новорожденный ребенок, жена, судимостей нет и не было. Гражданин другой страны. Вину не признает. Никаких доказательств невиновности нет, всё против него. Но упорно стоит на своём, говорит невиновен. Подскажите пожалуйста, стоит ли брать вину? И какой срок могут дать?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемый Гость, санкция только одной ст. 131 Ч. 3 УК РФ предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Если вина Вашего знакомого доказана, а он виновным себя не признает, суд даже при наличии смягчающих (наличие малолетнего ребенка) не сможет назначить наказание хотя бы по минимуму санкции статьи - назначит наказание больше, чем 8 лет л/с. Если в суде Ваш знакомый признает вину, будет чистосердечно раскаиваться в содеянном - получит наказание поменьше, поближе к минимуму санкции статьи. Хочу пояснить, что этот совет очень приблизительный, основанный на многолетнем опыте работы и общих началах назначения наказания. Более подробную и предметную консультацию возможно дать только после досконального изучения всех материалов уголовного дела. Мои контактные данные на сайте есть, более подробная платная консультация и/или правовая помощь возможны, обращайтесь ко мне лично, помогу. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Гость
Искренне признателен вам, Александр Дмитриевич, за понятное и грамотное разъяснение!
Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Спасибо за добрые слова, удачи Вам!