Доля в комнате?

Здравствуйте
Есть доля ребенка в комнате , но он живет в интернате
Могу ли я продать комнату ?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Евгения.

Орган опеки (а с ним надо согласовывать - ст.21 Закона об опеки) даст согласие, если ребенку приобрести другое жилье, положить на его счет деньги (если есть другая недвижимость).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Евгения

Спасибо за предыдущий ответ

А как быть мне если ребёнок очень трудный не просто так он туда попал в интернат

И я не хочу при покупке жилья предоставлять ему дальнейшую жилплощадь в целях собственной безопасности

И имеет ли право он вообще проживать на данной площади по доли или только место прописки?

Отвечает юрист
С согласия органов опеки и попечительства
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Евгения
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич!