Покупка недвижимости?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, покупаем дом, продавец выдвигает условие продать дом только при занижении стоимости. Чем это чревато покупателю?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как минимум - проблемами с налоговой) заставят вас выплачивать разницу в налоге + штрафы, повторюсь, это как минимум. Как максимум, в потеряете свои деньги реальные, а не по договору и недвижимость.

Всё вопросы, касающиеся всей юридической "чистоты сделки" решаются на основе изучения всех документов по сделки.

Если нужна такая услуга, обращайтесь.

Елена

А если это ипотека?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Меньше получите возврат НДФЛ.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Елена

И больше ничем?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Но расписку берите на полную стоимость объекта, мало ли что. По расписке вернёте всю стоимость

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Нет

Елена

А почему везде написано, что есть риск потерять и купленое имущество и деньги?!

Елена

И что расписки в суде не имеют никакую силу, только договор купли-продажи

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Напишите в ватсап, дам более подробную консультацию

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос