Отсутствие правообладателя в выписке из росреестра?

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему в выписке из росреестра могут отсутствовать данные о правообладателе. Объект - земельный участок, взятый в аренду у сельского поселения.

Хайбулин Егор Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

С 01 марта 2023 года изменился порядок предоставления выписок об основных характеристиках объектов недвижимости. На данный момент в соответствии с требованиями о защите персональных данных скрываются персональные данные собственников объектов, а также иные персонифицирующие сведения. Как видно, на листе 4 п. 4 установлено, что имеется обременение виде аренды неограниченного срока действия. Таким образом, правообладатель не указан ввиду защиты персональных данных.

Скорее всего, Вы заказывали выписку из свободных источников, что не позволяет идентифицировать собственника.

Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь в WhatsApp/Telegram. Оставляйте отзывы.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Потому что законодательством РФ росреестру указано с 1 марта закрыть данные физ лиц, при отсутствии разрешения этого физлица на запрос.

Если вы на свой участок запрашиваете егрн то данные фио и основания не будут скрыты Росреестром.

А так егрн соответствует закону

Евгения

Я не собственник участка. Я брала его в аренду. Исходя из личного кабинета в росреестре, он отображается у моих объектах. Выписку заказывала сама. Однако данные о правообладателе отсутствуют.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Вам нужно написать в росреестр обращение о выдаче выписки правообладателю (вижу что Вы заказали) и получении выписки с закрытыми данными правообладателя. Или позвонить на горячую линию Росреестра. Думаю бесплатно исправят свою тех ошибку и выдадут положенную правообладателю выписку.

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист

с 1 марта 2023 года изменился порядок для физ.лиц: сведения о правах указываются в выписке только если получает сам собственник (правообладатель). Если иное лицо - то без согласия собственника Ф.И.О. и иные персональные данные после 01.03.2023 года не указываются

судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1969.ru/
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос