Пенсия?

Можно ли и как Получить накопительную пенсию супруги, после ее смерти прошло 1,5 года, в наследство не вступили

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, получить накопительную пенсию супруги возможно только при вступлении в наследство, срок для чего по общему правилу составляет шесть месяцев, однако по истечении этого срока можно восстановить его через суд при наличии уважительных причин.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Накопительную пенсию могут получить только наследники. Вступайте в наследство.