У меня имеется исполнительное производство по потребительскому кредиту Сбербанк , на сумму 130т , уже более года. 3 месяца назад произвели арест автомобиля, но дол так и весит. Сегодня пришло новое постановление о наложении ареста на имущество. Вот что там сказано
ПОСТАНОВИЛ:
1. Произвести арест имущества ФИО адрес должника: 2A95B501-9D81-4BB1-8DFD-
7E450CD6499E, 344037, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛИЦА 26-Я ЛИНИЯ, ДОМ 47/4,
КВАРТИРА 39 в размере и объеме, необходимых для исполнения требований исполнительного документа с учетом
взыскания исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.
Вопрос такой какого это имущества? Квартиры ? У меня там есть долевая часть , квартира родителей вообще. Могут ли они ее арендовать?
Здравствуйте.
В рамках исполнительного производства арестовывается все имущество, известное приставу, поскольку никто не знает, что Вы будете делать, если Вам не наложить арест на имущество. А вдруг что-то будет утрачено в силу причин, не зависящих от Вас? Потому арест накладывается на все, а Вы как должник вправе писать заявления о снятии арестов с имущества, которое превышает по стоимости сумму долга или которое является для Вас единственным, заявление о сохранении прожиточного минимума для сохранения нормального уровня жизни.
Да. Квартиры. Арестовать могут если это не единственное жильё.
Исполнительное производство если оно на основании судебного приказа, его можно отменить.Тогда закроют и производство и снимут все запреты, аресты, ограничения.
Если требуется помощь в этом, пишите
Это единственное жилье, Исполнительное производства надпись натариуса
А какое это тогда имущество?
Тогда это скорее всего арест имущества в квартире, а не самой квартиры
Арест может быть наложен на вашу долю в квартире, но не на всю квартиру родителей, а арендовать арестованную долю судебные приставы не вправе.
Здравствуйте! Если у вас единственное жилье, то арест наложен не на саму квартиру, а на ваше личное имущество.