Выплаты?

Может двоюродный брат получить выплаты за погибшего брата на СВО, если он является единственным родственником.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по закону боевые единовременные выплаты получают жена (муж), дети, родители, усыновители, а также другие родственники, находившиеся на полном иждивении погибшего. Двоюродный брат в этот список не входит. Деньги ему положены только если он жил за счёт погибшего и это оформлено справками / решением суда. В противном случае выплаты не дадут, можно получить лишь наследство.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Леснова
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, двоюродный брат не входит в круг лиц, имеющих право на получение выплат за погибшего на СВО, даже если он является единственным родственником.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
При определённых обстоятельствах, да
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!