Обманным путём вынудили перевести деньги?

(1 ответ)

Случай со старшим родственником. Пообещали золотые горы. Надо только вложиться в нашу биржу (Гуглится как мошенники). Путём перевода с карты на карту выманить 50 тысяч. Какие рабочие способы есть, чтобы уберечь человека от попытки взять кредит и отдать его мошенникам? Благо в этот раз были личные средства.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Так а в чём вопрос? Как сделать так чтобы пожилой человек не был обманутым мошенниками? Никак. Они всегда найдут возможность обмануть. Или дать кнопочный телефон и сказать чтоб с незнакомыми людьми по телефону вообще не разговаривали и дверь чужим не открывали

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве